Представляя стратегию организации, о. Виталий Добролович подчеркнул: «Каритас представляет собой организационно оформленное выражение миссии Церкви, свидетельствуя о пребывающем среди нас Боге, любви ко всем людям и, прежде всего, к наименьшим, наиболее нуждающимся, к беднякам».

Еще в энциклике «Deus Caritas Est» Св. Отец Бенедикт XVI призвал нас повысить уровень профессионализма в работе «Каритас», говоря: «люди, которые заботятся о нуждающихся, прежде всего должны быть компетентны в своей профессии: их необходимо должным образом обучать тому , что и как делать, они должны быть преданы делу непрестанного попечения».

Далее он добавляет: «Хотя профессиональная компетентность является первичным и основным требованием, самой по себе ее недостаточно. Мы общаемся с людьми, а людям всегда нужно что-то большее, чем техническая опека. Им нужна человечность. Нужна искренняя забота!»- подчеркнул директор Национального « Каритас».

Далее о. Виталий рассказал о миссии, ценностях и видение организации. А также представил SWOT-анализ, который помог увидеть сильные и слабые стороны организации, внешние угрозы и возможности, которые могут помешать или наоборот помочь организации в ее деятельности и развития. В случае успешной реализации стратегии, "Каритас" сможет укрепить свою роль в обществе и перейти от роли «организации-провайдера» товаров и услуг для своей целевой аудитории, к организации как субъекта решения общественно-значимых проблем.

  

  

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь