18-19 октября 2016 года в г. Могилеве состоялась международная конференция «Быть родителем!». Организатором конференции выступила международная общественная организация «SOS-Детские деревни» в партнерстве с Управлением образования Могилевского облисполкома, учреждением образования «Могилевский  государственный областной институт развития образования», «SOS-детские деревни Могилев». Конференция была организована в рамках деятельности проекта «Школа родителей», реализуемого при поддержке Европейского Союза.

В конференции приняли участие 150 человек из различных регионов Беларуси, России, Украины, Польши и Нидерландов.

В ходе конференции обсуждение велось по трем основным темам: продвижение позитивного родительства в Беларуси; актуальные проблемы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; вопросы сопровождения и оказания помощи и поддержки различным категориям семей, в том числе и замещающим.

Участники ознакомились с современным белорусским и зарубежным опытом, обменялись мнениями и технологиями, обсудили примеры социальных инноваций, актуальные подходы в области семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Большое значение придавалось созданию условий для межсекторного сотрудничества, а также государственного и частного партнерства в вопросах охраны детства.

 

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь