Собранные средства пойдут на помощь социально незащищенным детям. Каждый, кто хочет помочь детям, находящимся в нужде, имеет такую возможность присоединившись к благотворительным делам "Каритас".

Благотворительная акция "Рождественская свеча" проходит в Беларуси уже многие годы. С каждым годом к акции присоединяется все больше верующих, а значит, все большему числу детей удается помочь.

С началом Адвента такие свечи распространяются во всех приходах Гродненской епархии, и  присоединиться к акции могут все верующие и  люди доброй воли.

Директор гродненского «Каритас» о. д-р Роман Рачко отметил, что собранные пожертвования будут направлены на помощь детям, находящимся в нужде: сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям и  молодежи с ограниченными возможностями.

Ежегодно благодаря служению "Каритас" сотни детей имеют возможность участвовать в летних оздоровительных лагерях, посещать познавательные экскурсии, принимать участие в специальных мероприятиях, получать адресную помощь.

Благодаря пожертвованиям, собранным от продажи свечей, множество детей будут согреты и сыты, получат положительный опыт молитвы и общения.

Цель акции "Рождественская свеча" - донести детям весть, что Бог и люди вокруг любят их, проявляют особое внимание и заботу о их будущем. Каждая зажженная Рождественская свеча - личный вклад в опеку над социально незащищенными детьми. Ведь каждый, кто зажжет такую свечу, поможет зажечь огонек надежды и добра в детских Сердце.

о. Юрий Мартинович

http://www.grodnensis.by/116-category-nawiny/5667-karytas-grodzenskaj-dyyatsezii-pravodzits-dabrachynnuyu-aktsyyu-kalyadnaya-svechka.html

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь