На протяжении двух дней, 6-7 декабря, сотрудники благотворительного католического общества «Каритас», задействованные в реализации проектов, направленных на помощь детям, участвовали в семинаре, организованном украинской благотворительной организацией «Фонд Асперн».

Модератором семинара была представительница «Каритас» Австрии – Астрид Винклер. Среди участников тренинга были также представители благотворительных организаций «Каритас» Украины и Молдовы.

Тема семинара: «Реализация политики по защите детей: оценка последних двух лет: позитивная практика и проблемы».

В течении двух лет (2013-2014 гг.) «Каритас» реализовывал проект «Family First», направленный на противодействие всем формам злоупотребления в отношении детей. А также развитие системы взаимодействия и переадресации в системе защиты прав детей от насилия и просвещение детей в отношении их прав. В рамках данного проекта была принята Концепция политики по защите прав детей.

По словам участников семинара, эти два дня оставили в их памяти яркий свет и незабываемый опыт.