В рамках реализации проекта «YES! Сокращение бедности путем трудоустройства социально уязвимой молодежи в наименее развитых регионах Беларуси», а также по другим вопросам, которые связаны с иными проектами Каритас в партнерстве с Каритас Линц (Верхняя Австрия) и Реновабис (благотворительная католическая организация, Германия),  состоялась видеоконференция директоров Каритас Беларусь (совместно с бухгалтерами и руководителем проекта Натальей Глуховченко) и партнерами Реновабис (благотворительная католическая организация, Германия) Ангеликой Шмейлинг и Каритас Линц (Верхняя Австрия) Зигрид Шпиндельбег.  

На видеоконференции обсуждались вопросы реализации проекта «YES!» в сложившихся на сегодняшний момент условиях. Координатор проекта Наталья Глуховченко подробно рассказала о том, что уже сделано совместными усилиями в рамках запланированных мероприятий и об изменениях в графике его реализации, коллеги задавали вопросы и вносили свои предложения.  

Также особое место было отведено вопросам обсуждения помощи Каритас в связи с коронавирусом. Каждый Каритас поделился информацией о том, как они помогают нуждающимся людям и организациям в борьбе с возникшими проблемами, вызванными COVID-19. 

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь