26 ноября 2020г. Catholic Relief Services (CRS) был организован вводный онлайн-тренинг по защите (Safeguarding orientation training) для сотрудников Caritas Belarus на платформе Teams

В обучении приняли участие представители Каритас Линц (Австрия), Национального Каритас, Каритас Витебск, Каритас Гомель и Каритас Пинск.
Анастасия Литвинова, сотрудник CRS, организатор тренинга, познакомила участников с ключевой терминологией защиты, объяснила разницу между понятиями Safegurding и Protektion.
В ходе теоретической части тренинга было рассмотрено приемлемое и неприемлемое поведение сотрудников и аффелированных лиц в организации и по отношению к бенефициарам, разобраны обязанности персонала.

Практическая часть тренинга состояла из разрешения спорных ситуаций, связанных со злоупотреблением, эксплуатацией, домогательством. В ходе рассмотрения кейсов присутствующие рассмотрели полноценный механизм обратной связи, способы реагирования в неоднозначных ситуациях, а также определили, что допустимо и недопустимо в поведении сотрудников организаций между собой и по отношению к бенефициарам.
До и после проведения тренинга участники заполнили анкету, которая позволит определить продуктивность проведённого мероприятия.

Надеемся, что полученные в ходе тренинга знания, станут полезными и позволят более осознанно подойти к проблемам защиты.
Помним, что у нас есть шанс остановить беззаконие. Это процесс защиты уязвимых лиц, коллег и нашей организации.

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь