28 января 2021 г. в офисе Национального Каритас прошел вводный тренинг по защите (Safeguarding orientation training), инициированный Catholic Relief Services (CRS).
Сотрудники РМ "БКО Каритас" ККЕБ во время тренинга рассмотрели основную терминологию охраны детей и незащищенных взрослых, усвоили разницу между понятиями Safegurding и Protection. Теоретическая часть тренинга была посвящена также осмыслению приемлемых и неприемлемых форм поведения сотрудников, аффилированных лиц организации по отношению к бенефициарам, согласно Политике защиты, принятой Caritas Internationalis.
Практическая часть тренинга состояла из разрешения спорных ситуаций, связанных с различными формами злоупотребления. В ходе анализа кейсов присутствующие рассмотрели способы реагирования в неоднозначных ситуациях, а также определили, что допустимо и недопустимо в поведении сотрудников между собой и по отношению к бенефициарам.
Следующим шагом станет разработка на уровне Национального Каритас полноценного механизма обратной связи. Надеемся, что это позволит улучшить коммуникацию между сотрудниками Каритас и представителями целевых групп, получить дополнительную информацию о реализации проектов, а также повысить качество и эффективность деятельности организации.

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь