УРА!!! У нас отличная новость! Департамент по гуманитарной деятельности зарегистрировал наш совместный проект! Проект реализуется Благотворительным католическим обществом Caritas Belarus и общественным объединением по предупреждению жестокого обращения с детьми «Дети – не для насилия», Общественным объединением «Центр доверия «Надежда и исцеление».

Проект будет реализовываться на территории католических приходов Минской области: г. Смолевичи, приход св. Валентина; г. Слуцк, приход св. Антония и Витебской области: д. Бегомль, приход Короля Иисуса Христа; г. Витебск, приход Иисуса Милосердного

О чем проект? О семье и о детях.

Одними из основных прав ребенка являются - право на проживание в семье и право на защиту от насилия. В семье начинается социализация ребенка, формируются моральные принципы и нормы поведения, происходит подготовка детей к самостоятельной жизни. Развитие и социализация ребенка  во многом зависит от социального климата  семьи, в которой он воспитывается Дети, проживающие в семьях, где родители злоупотребляют алкоголем  постоянно находятся в ситуации, травмирующей психику ребенка, они страдают от  физического и психического насилия. Дети из таких  семей также часто страдают от насилия  со стороны сверстников.

Цель данного проекта: оказать содействие детям из семей, имеющих алкогольную зависимость, проживающих на территории Минской и Витебской области, в реализации права на жизнь без насилия, путем проведения мероприятий по нормализации детско – родительских отношений с членами данных семей.

Проект реализуется при поддержке Caritas Austria и является пилотным.

В сентябре начнем подробно рассказывать о нашей работе.

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь