Для содействия активному участию организаций-членов Каритас в совместной работе с Caritas Europa с 13-15 апреля 2021 года в формате онлайн прошел консультативный Форум Каритас Европа. На нем были представлены новые рабочие группы, в числе которых Пул теологов.

Пул теологов - это постоянная структура поддержки Каритас Европа, которая тесно сотрудничает с Секретариатом Каритас Европа и вносит свой вклад в реализацию стратегии организации.
Пул теологов призван решать следующие задачи:
* давать свои рекомендации по найму персонала в сети Каритас Европа и публикации Каритас Европа;
* обеспечивать участие в тренингах и встречах;
* помогать в продвижении идентичности Каритас в сети;
* предоставлять теологические размышления для информационных бюллетеней"Вера и действие".
Каждая рабочая группа будет обеспечена поддержкой одного из теологов.
Нам особенно приятно, что с. Дарья Голубкова, доктор теологии, руководитель проектов и координатор волонтеров РМ "БКО Каритас" Витебской епархии, вошла в число представителей Пула теологов Каритас Европа, и мы уверены, что она достойно представит нашу организацию на международном уровне и внесет важный вклад в деятельность сети
Каритас.