В сочельник Рождества Христова сотрудники католической благотворительной организации «Каритас» посетили детский дом-интернат в Витебске. На этот раз вместо сладких подарков дети получили необходимые вещи в зимнее время года.

Вместе с волонтерами детский дом посетил директор Витебского "Каритас" о. Андрей Анискевич. Он подчеркнул, что помощь сиротам и одиноким является необходимой составляющей христианского мировоззрения.

Краткую экскурсию для гостей дома-интерната провела директор этого учреждения. Надо отметить, что интернат обеспечен всем необходимым на самом высоком уровне. В здании восстановлен и активно используется бассейн для детей.

Однако помощь никогда не бывает лишней даже для хорошо организованного учреждения. Поэтому директора договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Гости из католической организации и маленькие хозяева дома-интерната вместе провели много прекрасных минут около праздничной елки. Они вместе водили хороводы и пели веселые песни.

О. Виктор Мисевич, фото автора