Почти в самом начале нового года, 13 января, "Совет Директоров" собрал всех руководителей епархиальных отделений в офисе Национального «Каритас». Руководил встречей директор «Каритас» в Беларуси о. Виталий Добролович.

Кажется невозможным хорошо и совестливо работать на благо других людей, а самим не обогащаться духовно и не доверять все трудности Богу. Поэтому и "Совет Директоров" начался совместной молитвой, во время которой присутствующие доверяли Господу друг друга и просили о необходимых дарах Духа Святого на время встречи, а также на всю дальнейшую деятельность организации.

Во вступительном слове о. Виталий Добролович поприветствовал всех искренней улыбкой и направил несколько слов к присутствующим относительно значимости подобных заседаний.

На повестке дня стоял ряд вопросов по поводу мероприятий предстоящих в ближайшее время. Особым образом директора обратили внимание на помощь бедным в зимний период времени. Именно теперь в центры "Каритас" обращается много нуждающихся. Также важным моментом встречи стало обсуждение стратегического плана развития "Каритас", который на прошлой встрече предложил господин Сергей Готин. Директора решили, что направление развития каждого епархиального и приходского отделения должно непосредственно сочетаться с целями деятельности всей организации.

Также были запланированы мероприятия на "День Каритас", который в этом году состоится 28 февраля.

В особенный год Божьего милосердия "Каритас" также хочет обратить еще большее внимание людей на милосердие и любовь к ближнему. Ведь именно она должна быть источником радости, покоя и согласия, благодаря которой другие могут постоянно созерцать лик Божьего милосердия.