Тема ІІІ Республиканского социального форума – «Социальные инновации в условиях современных вызовов».

По словам координатора Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии Ольги Ренш-Ветцель, одна из целей ІІІ Республиканского социального форума - определить основные направления инноваций в социальной сфере.

Республиканский социальный форум проходил два дня и собрал на территории Минского международного образовательного центра им. Й. Рау более 250 участников.

В течении двух дней участники обсуждали такие темы как: Инновации в развитии сферы социального обслуживания, Конвенция ООН «О правах инвалидов», социальное предпринимательство, занятость людей с инвалидностью и многое другое. А также во время участия в 4-х рабочих группах смогли разработать рекомендации по нескольким направлениям.

Своим опытом с участниками форума делились коллеги из Германии и России. В приветственном слове г-н Хольгер Рапион подчеркнул, что работа в социальной сфере-это в первую очередь служение. И нет более благородного решения в жизни человека, чем решение посвятить свою жизнь служению нуждающимся.

Участие в мероприятии приняли представители различных министерств, общественных организаций, бизнес-сообщества, а также органов власти, государственных учреждений, международные эксперты по социальной работе. Организаторами Форума выступили: Дортмундский и Минский международные образовательные центры при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в партнерстве с НИИ труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, МПОО «АКТ», некоммерческая организация «ОДБ Брюссель» (Бельгия),Просветительское учреждение «Офис европейской экспертизы и коммуникаций».

Фото ibb.by

 

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь