В начале июля состоялась поездка детей из разных городов и деревень Беларуси в Бельгию. Поездку организовала Религиозная миссия «Каритас» ККЕБ при финансовой поддержке бельгийской организации «Euro-Children».

Организация "Euro-children" уже имеет свою полувековую историю и уже много лет занимается оздоровлением детей из разных стран мира. Все началось еще в далеком 1957 году, когда на отдых приезжали дети беженцев из послевоенной Германии, в дальнейшем "Еuro-children" стали принимать детей из Северной Ирландии, Чехии, Словакии, Румынии, Хорватии. С 2013 года благодаря сотрудничеству между организациями "Каритас", дети из белорусских семей также участвуют в этой программе, привозя из Бельгии хорошие впечатления, незабываемые моменты и частичку сердца принимающей стороны.

В этом году группа состояла из семи детей в возрасте от 8 до 14 лет. Дети во время оздоровления в семьях посетили зоопарки, бассейны, аквапарки, парки аттракционов. Многим даже удалось побывать в соседних странах – в Нидерландах, Франции и Германии. Дети получили очень много подарков – в основном, одежду и игрушки.