Каритас Гродненской епархии проводит перед праздником Рождества Христова ежегодную благотворительную акцию «Рождественская свеча». Собранные средства пойдут на помощь социально незащищенным детям. Каждый, кто хочет помочь ребятам, находящимся в нужде, имеет такую возможность присоединиться к благотворительным делам "Каритас".

Директор Каритас Гродно о. Роман Рачко отметил, что собранные пожертвования будут направлены на помощь тем, кто нуждается, сиротам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, детям и молодежи, которые являются инвалидами.
Ежегодно благодаря служению «Каритас» сотни детей имеют возможность участвовать в летних оздоровительных лагерях, посещать познавательные экскурсии, участвовать в работе учебных групп, творческих кружков в детских социальных лагерях, принимать участие в специальных праздниках, получать адресную помощь.
С началом поста такие свечи распространяются во всех приходах Гродненской епархии, и присоединиться к акции могут все верующие и люди доброй воли.
 Благотворительная акция «Рождественская свеча" проходит в Беларуси многие годы. К акции присоединяется все больше верующих, а значит, все большему числу детей удается помочь.

 

 

https://grodnensis.by/nawiny/6787-karytas-grodzenskaj-dyyatsezii-pravodzits-dabrachynnuyu-aktsyyu-kalyadnaya-svechka-2.html

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь