Несмотря на то, что сейчас происходит в мире, наши волонтеры продолжают помогать и делать жизнь тех, кто в этом нуждается, лучше. Спасибо большое!
Даша Ивановская, 17 лет, волонтер в Интеграционной комнате Каритас для детей в Глубоком:
«Я люблю помогать людям, приносить им радость. И мне очень тепло в душе, когда я вижу, что это кому-то помогло, даже если эта помощь совсем не велика.
Божьи планы состояли в том, чтобы стать волонтером в светлице, которая оказалась моей второй маленькой семьей.
Помогая в светлице, я не только учу детей чему-то, но и во многих случаях следую их примеру, например, как оставаться веселым и улыбаться, несмотря на любые проблемы.
Всякий раз, когда я вижу улыбки детей, бегающих вокруг, обнимающих тебя, мое сердце полно радости. Я знаю, что это улыбка - от Бога, это дает мне эмоции, которые трудно описать. Это счастье: быть волонтером и дарить улыбки детям.


Мы с детьми - друзья, и как прекрасно знать, что ты помог, ты выслушал, что благодаря тебе дети развиваются каждый день, чему-то учатся, растут в вере!
Быть волонтером это круто. Помогая людям, мы становимся добрее и сильнее духом. Во время волонтерства мы всегда можем чему-то научиться, в том числе ответственности, терпимости. Помните: сделать жизнь лучше может каждый из нас».

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь