Кс. Виталий Добролович, директор Каритас Беларусь:
«Истинно говорю вам, как вы сделали это одному из братьев моих, так и сделали мне» (Мф 25:40).
Слова Евангелия очень хорошо описывают реализацию нашего христианского и человеческого призвания на этой земле. Это особенно актуально сегодня во время пандемии, от которой страдают как пациенты, так и врачи, которые должны работать в несколько раз больше, чем обычно, чтобы спасти жизни людей, пострадавших от коронавируса.
Многие из нас уже пытаются разными способами помочь в борьбе с Covid-19. Однако жизненная практика показывает, что наиболее эффективным результатом в любом случае является организация совместного достижения цели. Вот почему Католическая Церковь, используя весь свой потенциал, собирает средства, чтобы помочь тем, кто находится на передовой линии обороны - нашим врачам, а Каритас Беларусь открыла специальный счет и доступ через ЕРИП для пожертвований.
Вы, дорогие самаритяне, уже переводите свою финансовую помощь на этот счет, и за это вам большое спасибо. Мы, священники, молимся не только за больных, врачей, но и за вас! Сегодня, благодаря вам, мы уже собрали 19 500 рублей!


Это время важно для нас в проверке нашей веры и солидарности Христа с нашими открытыми сердцами. Я желаю каждому из вас крепкой веры и благословений Божьих. Большое спасибо, уважаемые медицинские работники, за то, что вы не задумываетесь о своем спокойствии и комфорте в данный момент, а выполняете свое призвание по спасению людей от смерти.
Бог полюбил нас и своим примером учит нас любить ближнего».

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь