В рамках соответствующего проекта Каритас имеет возможность оказывать различную помощь медицинским и социальным учреждениям, волонтерским движениям, отдельным гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией. Каритас может помочь с медицинским инвентарем, средствами индивидуальной защиты, личной гигиены, дезинфекцией, продуктами питания и т. д. Бесплатно.
Существует много способов борьбы с коронавирусной инфекцией.
Вот информация, которая необходима для организации оказания помощи:
1. Потребности медицинских учреждений, расположенных в вашем приходе. Также, при необходимости, нужны социальные учреждения (территориальные социальные центры, исправительные центры, детские дома и интернаты, дома престарелых).
Перечислите с названием учреждения и суммы расходов, необходимые для одного месяца работы (например: маска - 500 штук и т. д.)
2. Потребности групп добровольцев или других движений вашего прихода, чья деятельность направлена на уход за людьми, которые в настоящее время вынуждены самоизолироваться (больные, пожилые, одинокие и т. д.).
Список добровольцев и средства индивидуальной защиты для добровольцев на один месяц работы - количество масок, перчаток, дезинфицирующих средств.
3. Список нуждающихся людей, которым Каритас смог бы оказать адресную помощь в виде продуктов питания, витаминов, дезинфицирующих средств.
Адресная помощь может быть оказана гражданам с низкими доходами, инвалидам, пенсионерам, многодетным, опекунам и приемным семьям, а также людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Более того, религиозная принадлежность граждан не является обязательным условием для оказания помощи.


Сотрудники Каритас Минск будут очень благодарны, если вы выразите свою заинтересованность и отправите информацию о текущих потребностях в вашем приходе по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Дополнительные вопросы можно задать по телефону:
Татьяна Жук +375 (29) 324 55 23

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь