В рамках реализации проекта «YES! Сокращение бедности путем трудоустройства социально уязвимой молодежи в наименее развитых регионах Беларуси» состоялась видеоконференция директоров Каритас Беларусь (вместе с бухгалтерами и руководителем проекта Натальей Глуховченко) и партнерами Реновабис Ангеликой Шмейлинг и Каритас Австрия Зигрид Шпиндельбег.

В начале встречи Наталья Глуховченко подробно рассказала о проделанной работе: налажены контакты с партнерами в Беларуси, обозначены места, где будут размещаться хабы, договорились с тренерами и консультантами, которые вскоре присоединятся к плодотворной работе в проекте, чтобы научить молодежь воплощать свои идеи в работу жизни, и не только извлекать из этого удовольствие, но и зарабатывать деньги.



Далее участники конференции поделились ситуацией с коронавирусом. Велись разговоры о том, что после окончания пандемии людям может понадобиться дополнительная помощь. Размышляли о том, как это можно осуществить.
Следует также отметить, что сотрудники Каритас из трех стран высоко оценили работу и помощь волонтеров. И были очень благодарны, что никто не остался в такое трудное время в стороне.
Очень скоро реализация проекта «YES! Сокращение бедности путем трудоустройства социально уязвимой молодежи в наименее развитых регионах Беларуси» наберет обороты. К сожалению, сейчас мы вынуждены слегка ее приостановить, чтобы соблюдать самоизоляцию и победить этого страшного врага - Covid19.

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь