Первый в Беларуси Региональный центр социально-ориентированного местного предпринимательства открывается в г. Щучин Гродненской области в рамках реализации Проекта YES!

Международный гуманитарный благотворительный проект YES! (Youth Empowerment and Strengthening) реализуется Национальным Каритас Беларусь по всей республике при поддержке Renovabis (Германия) и Caritas Linz (Австрия) в целях повышения уровня жизни молодых людей Беларуси в возрасте 18-35 лет. Он призван помочь молодежи укрепить карьерный рост, найти подходящую работу или начать собственный бизнес.

Благодаря ему молодые люди смогут бесплатно получать консультации по правовым и экономическим вопросам, включая вопросы, касающиеся регистрации своего дела, налогообложения, продвижения создаваемых ими товаров и услуг, а также много полезного. 

В мероприятиях, которые пройдут 16-20 октября 2020 г., примут участие как представители органов областного и районного государственного управления, так настоящие и будущие партнёры Проекта YES!:  ОАО «Белагропромбанк», Сеть Глобального Договора ООН в Беларуси, Институт социологии НАН Беларуси, Программа поддержки Беларуси Федерального правительства Германии, ассоциация «Робототехника и искусственный интеллект» и др. 

Предполагается, что совместная работа с Республиканской конфедерацией предпринимательства, представляемой в Гродненской области Игорем Черняковым, позволит значительно повысить эффективность проводимых центром мероприятий, а также наладить партнерские связи с представителями бизнеса. 

Помимо получения помощи при организации традиционных видов предпринимательской деятельности молодые люди смогут также ознакомиться с самыми современными и перспективными направлениями бизнеса, такими как робототехника и искусственный интеллект. 

Возглавит центр, открываемый Благотворительным католическим обществом Каритас, педагог с многолетним стажем Наталья Вишневская, которая является координатором Проекта YES! на территории Гродненской епархии Римско-Католического Костёла. 

В ближайшее время планируется открыть еще 3 подобных центра в других районных центрах Беларуси.

Хочу помочь

Хочу стать волонтером

Прошу помочь